Kat.-Nr.: 707
Deckelvase, China 20. Jh., Famile rose, zwei Medallions mit administrativen Szenen, rote Vierzeichen-Bodenmarke, H.: 32 cm.
Kat.-Nr.: 708
Deckeltopf, China 19. Jh., Famille jaune, Blumen- und Fruchtdekor, Medallions mit Vogel- und Dorfszene, H.: 33 cm.
Kat.-Nr.: 710
Große Kumme, China 18. Jh., Famille verte, Spiegel und Wendung mit Schmetterlingen und floralem Dekor verziert, blaue 6 Zeichenmarke Yongzheng am Boden, Durchm.: 21 cm, H.: 7,5 cm, einwandfreier
2700 €
Kat.-Nr.: 713
Vase, China 19. Jh., Famille Verte, polychrome Darstellung des Neujahrsfest, nachträglich zu Lampe umfunktioniert, Haarrisse am oberen Rand, H. insgesamt: 49,5 cm.
Kat.-Nr.: 714
Vase, China, 19. Jh, polychrom staffiert, Vogeldarstellungen in Kartuschen, nachträglich zu Lampe umfunktioniert, H. insgesamt: 51,5 cm.